Сергей Ямщиков

Почему в разных колодцах разный привкус воды, а иногда и запах?

Сергей Садовский

Мы не знаем подземные потоки воды и не знаем с какими минералами и веществами она находится в контакте: очень сильно влияют на качество воды огромные животноводческие комплексы, поля постоянно обрабатываемые химикатами и многое другое, а это влияет как на вкус воды, так и на запах . В колодцах находящихся на малом расстоянии вода может быть совсем разная и не всегда мы даже предположить можем о причинах, ибо один попасть может на один поток (под землей) , а второй на другой, например: к одному вода поступает из леса, а к другому со стороны полей.

Светик=) Коякова

Видимо, колодцы берут воду из разных подземных вод...

Алексей Валиулин

Вода проходит через разные по составу слои почвы.

Татьяна Малькова

привкус и запах определяют различные органические и неорганические соединения, чистая вода- без запаха и привкуса