Мария Ефремова

Мало воды в колодце.

Выкопали колодец. 4 кольца, пятое сверху. Вода началась, когда опустили второе кольцо. В колодце чуть больше половины кольца. Хотя постоянно сырые два кольца. Просверлили отверстия в двух нижних кольцах, не помогло - все равно пол-кольца. В чем может быть причина и что можно сделать что-бы увеличить дебет воды? Грунт был в основном песок, только нижнее кольцо опущено в глину на половину.

Почему два кольца постоянно сырые, а воды только половина кольца?

Тема Галий

Это верховодка, образуется от таяния снега и проходящих дождей, нет дождей, нет воды! За глиной пойдёт плывун, 10 метрах он закончится и начнётся первый водонос. Раскидайте по участку в сухую погоду железяки, утром до восхода солнца осмотрите их, где они будут запотевшие, там и ройте колодец, как правило, в болшинстве своём там оказываются родники.

Ленка Швалёва

уровень упал

Галина Непокрытова

Вон у нас 6 колец всегда уровень был на пол метра ниже земли а сейчас сухо только три кольца . Это уровень упал просто

Са
Савченко

Потому что нужно уточнить, ЧТО ТАКОЕ КОЛОДЕЦ!!! А не сливная яма на 4 кольца.

Тагир Гайсин

Наука геоморфология вам ответила на все вопросы. Читайте, не ленитесь.

Роман

может место не подходящее

Елена Сереброва

Жара--разбор воды--испарение

Анастасия Емельянова

может быть у вас сейчас мало дождей, вот вам и ответ