Алексей Петров

Почему вода из колодца белеет при отстаивании?

Набираем чистую, прозрачную, часа через 2 вода в ведрах белеет (ведра чистые, наливали и в металлические ведра и в пластиковые) , что это такое? как с этим бороться? Спасибо

Катя Воронцова

сдайте уж на экспертизу. мы тут что гадать будем? бывают разные моменты и каждый кто сталкивался будет прав по своему, но не у всех будет не то что нужно вам.

Надежда Сим

А на вкус вода не солённая? Это обычно от соли белеет

Александр Мачин

Извести много вода на свету разлагается идет реакции надо анализ делать вам там все скажут и посоветуют кмк импоавить фильтры какие брать если что

Ирина Белова

МНОГО ПРИМЕСИ ОНА ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ, СТАВЬТЕ ФИЛЬТРЫ

Наталья Макеева

Похоже на выпадение тонкодисперсного осадка извести: жесткая вода содержит много бикарбоната кальция, он теряет углекислоту и и выпадает в виде нерастворимого карбоната кальция.
Любые фильтры, продаваемые для умягчения воды, на такой воде очень быстро исчерпывают свой ресурс.
Я, чтобы не пить минеральную воду, целебные свойства которой никем не постулируются, кипятил жесткую воду из деревенской скважины, отстаивал и отбрасывал осадок и затем кипятил чай и варил суп только на этой, прокипяченной и отстоенной воде. Тем более что трубы сельского водопровода были асбоцементные, а это тоже заведомо неполезно - вместе с известкрвым осадком частицы асбеста тоже наверняка уходли прочь.