Светлана Петренко

Хотим купить квартиру в доме, где своя котельная, в чём плюсы и минусы, что своя котельная?

Natalya

1. Экономичнее (не нужно отапливать улицу, как центральные котельные)
2. Удобнее подстраиваться под погоду
3. Самостоятельное принятие решения общим собранием о начале сезона и его окончании
4. Не нужно кормить кучу ртов (+ налоги) как в центральных котельных
5. Ремонт производится за счет накапливаемого резервного фонда (если ТСЖ)
Минусов не вижу.

Елена Дрон

сами будете контролировать процесс отапливания. постоянно надо иметь запас топлива, и вовремя подкидывать в котел. контролировать наличие воды в системе. а впрочем очень удобно

Алексей Богдюн

Если отапливают не один год и не один дом то можно. все ошибки уже исправлены.

Tik Tak

Если котельная старая на твердом топливе -пьяный истопник ))) а так, если котельная новая, трасса проложена по правилам. то только затраты на реагенты химводоочистки и замену вышедших из строя узлов. (но это зависит от честности домоуправа)

Андрей Крюков

это вроде лучше, т. е. надежнее...

Александр Тумайкин

Думаю что с такой котельной всегда тепло будет. Но если что то выйдет из строя, то будете всем домом скидываться на запчасти.