Евгений Сергеевич

Минусы частного дома перед квартирой?

Лёнушка

нормальный дом частный, только плюсы. минус естественно можно найти. а если вы не так богаты, чтоб постоянно платить ЖЭКам и др домоуправл то....

Katerina V. Kulikova

минусы частного дома проявляются при немощных и женщинах.. . ну и при мужиках безруких.. .
каждый вложенный рубль в коммуналку в квартире - 90 копеек на допрасходы, в доме - 1 рубль вложенный в себя...

Евгения Юцис

Частный дом нуждается в более тщательном уходе, чем квартира. Надо периодически ремонтировать фасад, следить за состоянием кровли, ухаживать за земельным участком, следить за оборудованием котельной. Если удобства не в доме, а на улице-то это очевидный минус. Если коммуникации не центральные-опять же- периодически вызывать ассенизаторов и платить за это, ну уж про то, что в частном доме может не быть воды и придется ходить к колонке или колодцу я вообще не говорю, также как про необходимость топить печь при печном отоплении-эти минусы перевешивают все возможные плюсы.

Mihail

Постоянно следить за домом надо. Подлатать, починить и т. д.

Анастасия Комарова

Дорого и все самому обслуживать. Даже, если есть средства, при прорыве трубы, что часто бывает зимой в ЧД, к вам аварийка в течение 10 минут не приедет. . Даже в течение пары часов не приедет. Я архитектор, мой профиль, как раз частное строительство. . Короче гиморра много. Особенно с выделением электрических мощностей, охраной поселка и тд. Самое убогое, иметь дом в деревне или в неохраняемом поле. Это даже опасно.

Марина Винокурова

НИКАКИХ.
Свой дом - это крепость и спокойствие.

Алексей Машнин

Соседей будет жутко не хватать

Александр

Плюсов много, минус один - всегда есть работа. То одно сделать надо, то другое.

Алексей Новиков

В частном доме - либо прислуга, либо сам пашешь. Например, снег выпал - расчищать либо тебе, либо нанимать, если дом в деревне - без машины отрезан, от цивилизации.

Юлия Ахтямова

частный дом ведь смотря какой - или развалюха в частном секторе или нормальный частный дом за городом))

Яна Жданкова

Если по-умному строить, то никаких, одни плюсы

М К

в своём доме никаких проблем с теплом. водой.

Сергей Романов

Не пожаловаться на нерадивую управляющую компанию, самим всё делать.

Алексей Поляруш

Как же мне не хватает шума лифта и "благоухания" мусоропровода)))) )
В доме только пение синиц да свежий воздух.. . скукота)

Сергей Ермаков

В доме из любых двух минусов можно сделать плюс.