Антошка Макоткин

Одинокая соседка страдает рас. склерозом, дом газифицирован боюсь за родных! Что делать???

Дмитрий Алябьев

Почаще её проведывать. Больше ничего не сделать.

Юрий Виноградов

Тут, конечно рецепта надёжного не существует. Да и моральная сторона вопроса важна. Можно, конечно, попытаться тётку выселить в дом престарелых, катая жалобы участковому, в жилищные органы, в службу газа. Но меня бы лично совесть замучила потом, ведь человек-то ни какой-нибудь алкаш, а больной. С другой стороны жить на пороховой бочке тоже мало приятного. Остаётся только взять как бы шефство над тёткой. Может перекрыть газ и поставить ей электроплиту. Можно установить газовый детектор у неё в квартире, а извещатель вывести к соседям или на лестничную клетку, благо что такие устройства стоят недорого и в интернете можно найти. Но, опять же, если она будет согласна.

Владлена Иванова

Вы ничего не сделаете. Попросите родных по-чаще заходить к ней.

Наталья Степина

Если отопление не газовое, тогда проще. Иметь спецоткрывашку на газ. Навещать её для того чтобы можно было приготовить и подогреть пищу.