Георгий Иванов

Ваз-99 Ставить катализатор или можно без него? Кто знает? Заранее спасибо.

Денис Евд

без него тебя ночью деревья задушат, ну или машину покалечат!)))

Anna

можно в место него поставить вставыш (пустая труба) даже лучше будет, мощность повысится

Айгуль Яркиева

Катализатор автомобилей ВАЗ-21099 ...собственно как и любой составляющий элемент усложненной системы автомобиля может выйти из строя.... Существует огромное количество вопросов: Что может повлечь за собой выхода из строя.... катализатора автомобиля? Как заменить катализатор? 1. Ведущая неувязка выхода катализатора из строя.... -это плохой бензин. В следствии попадания тетраэтилсвинца в катализатор соты плавятся, забиваются и проходимость выхлопных газов равномерно понижается. 2. Предпосылкой выхода из строя.... катализатора собственно могут быть перебои в функционировании системы зажигания. 3. - ямы и камни на магистралях - круглый год.. . готовы с 1-вого удара расколоть непрочную керамику, аналогичное приключится если заехать в обьъемную лужу. Соты лопаются, передвигаются внутри корпуса, бренчат, заносят доп плавающие поломки. Негодность катализатора быть может одной из причин резвого роста содержания СО в газах выхлопа. Для более четкой ревизии работоспособности катализатора возможно обращаться к мастарам с. т. о. 1. Отвернуть 2 гайки крепления трубы резонатора к катализатору . 2. Приснять пружинные шайбы. 3. Вытащить болты. 4. Отвернуть 2 болта крепления катализатора к приемной трубе глушителя. 5. Потом, придерживая катализатор, нужно вытащить болты с пружинами. 6. Вытащить катализатор из-под автомобиля ВАЗ. 7. Установить новый катализатор на автомобиль ВАЗ (2108, 2109, 21099). Установка катализатора на автомобиль ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-21099 делается в порядке, оборотном снятию. катализатор nissan, катализатор бензина, митсубиси катализатор, катализатор lancer

Марина Смирнова

можно обойтись и без него

Elena

Можно и без него - только расход повысится

Павел Орлов

Выбивай соты и всех делов с твоей стороны. МОжно поставит трубу проставку - есть в продаже.
А по грамотному нужно аппартно отключить еще и датчик дожига. Делают на любой диагностике без проблем.

Если есть желание возьми другой катализатор и поставь... .

Вот только один вопрос - сколько ваш катализатор прошел, коль вы его собрались заменять или убирать?? ? Забить его на самом деле очень сложно, а более правильно не реально... чаще сервис разводит на деньги, чем забит катализатор.