Aнюта

На windows 7 не могу открыть видео формата wmv

На windows 7 не могу открыть видео формата wmv, перепробовал много проигрывателей, даже родной проигрыватель windows media не открыл. кто знает, чем можно открыть?

Евгений

скачай VLC mtdia player он все открывает или media player classic только при установке укажи какие расширения надо открывать

Ль
Львёнок

по определению, формат wmv - это собственный формат винды-windows media video (audio-wma) и предназначен для проигрывателей WMP11-12 и им же и создается, поэтому некорректная работа с этим форматом говорит о неправильной работе WMP, возможно достаточно будет переустановить WMP, скачать который можно с офсайта микрософта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/windows-media-player-12

перед этим можно проверить работу своего WMP создав при копировании с диска файл .wmv и потом его открыть

Вовчик

Это, конечно, нонсенс, но попробуйте сначала установить киностудию Виндоус Лайф (скачать можно на сайте Майкрософт) . Но, если ваше видео создано в программе Photo3 Story, то.... то нужно ставить эту прогу, она установит свой кодек и, после этого конвертировать фильм в другой формат.