Настя Шмелева

акие средства конкретно помогают от кашля, только пожалуйста конкретно))

Кашель, ежеминутный, сухой изнуряет, ночью спать не дает, пожалуйста помогите скажите средство исходя из личного опыта!!!! Надежда на ЛЕКАРСТВО!!!! Кашлять больно даже.

Ро
Ромка

копеишные таблетки от кашля, так и называются "от кашля". Берешь 3-4 штуки разводишь в стакане теплой воды и выпиваешь после еды утром и вечером, самое лучшее средство проверенно!

Валентин

Народное средство от кашля из черной редьки: Выберите пузатую черную редьку с хвостиком, срежьте верхушку и выньте внутреннюю часть на треть. Положите в углубление немного меда так, чтобы осталось место для выделяющегося сока. Редьку опустите в стакан с водой хвостиком вниз. Когда через 3– 4 часа наберется сок, выпейте его и снова положите мед. Это очень хорошее эффективное народное средство от кашля!

Другой рецепт приготовления лекарства от кашля из редьки: Нарезать очень тонкими ломтиками 6 или 8 штук редьки. Обильно посыпать каждый ломтик сахаром. Примерно через полдня выделится сок, смешанный с сахаром. Принимать по 1 столовой ложке каждый час как народное средство лечения кашля. Знахари утверждают, что описанное средство излечивает самый тяжелый кашель в сравнительно короткий период времени.

Игорь Алиев

мы всей семьей лечим кашель сиропом Трависил

Сархан Ализаде

Таблетки так и называются от кашля... травяные не дорогие + травка-солодка, заварить и пить, помогает отхаркиваться.

Николай Глазунов

мне помогает горячее молоко с медом и щепотка соды на ночь днем принимала бисептол и мукальтин.

Boris Boyko

реально помогают от сухого изнуряющего кашля лекарства содержащие кодеин: терпинкод, коделак, синекод. кодеин блокирует кашлевой центр в мозгу и кашлять не хочется. но применять их надо только тогда, когда есть полная уверенность, что в легких нет мокроты, в противном случае, нужно принимать муколитики, разжижающие мокроту и выводящие ее, на мой взгляд из этой группы лучший АЦЦ. Все что посоветовали до меня - от влажного кашля.

Светлана Петренко

Согласна с Дианой по поводу кодеина. А муколитики - это что? Знаю, что мукалтин таблетки делаются на основе корня алтея. В таком случае, лучше его и купить, натуральный. Настаивать в теплой воде (у меня - на теплой батарее настаивается) , слизеобразный напиток. Но действие не сильное. Солодка совсем не понравилась (моему желудку) . Сок из редьки - хорошо, только все эти заморочки с вырезанием ямки мне не нравятся. Тру редьку, отжимаю сок, выпиваю. ( Если корень староват - мелко не получится, и сока, соответственно. Тогда натираю крупно) Измельченный корень укладываю на спину, сверху газету, одеяло. Прогревает очень хорошо, но запах отвратительный. Еще понравился настой багульника, но учитывать дозировку.