Назгуль Таабалдиева

какое средство реально помогает от кашля?

Подскажите, какое средство помогает от кашля, ребенок 3 года, мокрый кашель уже три сиропа перепробовали, а кашель не проходит

Romizshoh Dustmurodov

А какие сиропы вы пробовали? Может они муколитического действия.
Вообще, мокрый кашель подавлять не стоит - так отводится мокрота из лёгких/бронхов (ей и нужно так отводиться) .
Но если совсем достаёт, я бы посоветовал АЦЦ - он двойным действием обладает и намного безопасней многих других препаратов.

Al
Alexey

Опытные педиатры не назначают АЦЦ детям!! !
Покупаете в аптеке три сбора трав (грудной, почечный, печеночный) , смешиваете в равных пропорциях. 2 ст ложки заливаете литром кипятка и настаиваете мин 15, наливаете в чашку, добавляете сок четвертинки лимона и поите ребенка каждый час... обязательно давать хороший мед. При этом можно больше ничем не кормить, особенно слизеобразующими продуктами (мясом, молочкой и тп) . От силы неделя уйдет у организма на выведение накопленного гноя в бронхах.

Ол
Ольга

лазолван. правда не знаю можно ли его принимать детям. можете уточнить.

Татьяна Ким

Надо не сиропы испытывать на ребенке, а идти к врачу. Самолечениеможет убить

Андрей Драч

я бы посоветовал МУКАЛТИН

Diana Sidali

Есть специальный массаж. Стоит попробовать. Или уже пробовали?

Samvel Atayants

Детский Бромгексин в каплях. Еще я бы ставила горчичники или ножки парила в горчице. Если кашель длится больше недели, то уже нужен антибиотик в уколах, а то есть риск заработать бронхит с астматическим компонентом.
Вообще не понятно, почему вы спрашиваете здесь, а не идете к врачу. Если вам не нравится ваш участковый врач, то вы вправе выбрать того врача в поликлинике, кто вам реально поможет.

Ska

http://www.potrebitel.ru/newweb/?go=article&num_id=56&mag_id=7&cid=3483 Посмотрите здесь
Иногда диагноз заболевания можно поставить исходя только из характеристик кашля (например, при коклюше, ОРВИ) в сочетании с данными, полученными при прослушивании (аускультации) легких. Уже на основании этой информации врач может назначить соответствующее лечение. Однако в некоторых случаях требуется серьезное всестороннее обследование больного, совместная оценка всех имеющихся симптомов, проведение консультаций смежных специалистов (ЛОР-врача, пульмонолога, фтизиатра, невропатолога, кардиолога, гастроэнтеролога) , инструментальных и лабораторных методов исследования (обзорная рентгенография грудной клетки, спирография, бронхоскопия, ЭХО-КГ, УЗИ внутренних органов, исследование мокроты) .

Думаем, понятно, что лечить нужно не кашель (симптом) , а заболевание, его вызвавшее. Поэтому (после постановки окончательного диагноза) в качестве основного лечения чаще всего назначаются антибактериальные, противовоспалительные, противоаллергические препараты (в зависимости от характера заболевания) . Как правило, такая терапия дает свои результаты – больной выздоравливает, кашель уходит вместе с болезнью. Однако в некоторых случаях, при сухом, непродуктивном, изнуряющем, приступообразном кашле, больному тяжело дожидаться, когда же подействуют лекарства и болезнь уйдет. В таких случаях для облегчения состояния больного и улучшения качества жизни назначаются симптоматические противокашлевые средства.
«Где кашель, там и хворь» , – авторитетно сообщает поговорка. Это означает, что игнорировать наличие кашля любой природы, списывать кашлевые приступы на воздействие неблагоприятных экологических факторов, нельзя. Проконсультироваться с доктором крайне важно, так как, во-первых, чем раньше выявлена болезнь, тем легче ее лечить. А во-вторых, некоторые заболевания, сопровождающиеся кашлем (например, туберкулез) опасны как для самого больного, так и для окружающих его людей – родных и близких. Будьте внимательны к состоянию своего организма, и он будет служить Вам верой и правдой долгие годы. Берегите здоровье!.

Алексей Семин

Погрейте ребенка лепешками след состава - горячая картошка в пюре, немного меда, горчицы и водки, эту смесь в марлю и лепешки положить на грудку и спинку, пусть так полежит под одеялом, погреется перед сном. Дня 3-4 так погреть, моему очень быстро помогло, был затяжной кашель