На
Настя

Подскажите, что делать если потерял медицинский полис?

Просто вот сейчас заболел, сунулся, а полиса нигде найти не могу.
Делал в том году, он действителен, но на руках его нет.
если я вызову сейчас врача на дом, меня вообще осмотрят?

Саидмузаффар Шарипов

конечно осмотрят.

Позвоните в страховую компанию, выдавшую полис
Они смогут назвать Вам его НОМЕР, а Вы - предоставить этот номер врачу
Несмотря на то, что самого бланка на руках нет, он остаётся действующим, смогут заполнить нужные документы, оплата за мед. помощь поликлинике пройдёт и проблема снимется
Если врач будет придираться - можно при нём позвонить в страховую, они подтвердят врачу что за Вами ЧИСЛИТСЯ ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис.

как только будет возможность - обратитесь за новым
с оригиналами паспорта и СНИЛС.

Но, надеюсь, проблема за эти часы уже решена. Поправляйтесь 🙂

Екатерина Краева

Обратись в ту страховую компанию, где его выписывали. Там в течении 2 недель выдадут копию этого же. А на 2 недели пока дадут временный

Арзу

Дубликат получить . В базе есть данные .

Natalie Хлюстова

Врач не будет у вас полис спрашивать. А вообще экстренная медицинская помощь оказывается и при отсутствии полиса.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

не будет никто его спрашивать сейчас (в базу то он внесён).... Если, ттт, понадобится госпитализация и пр - тогда спросят полис.
Выздоравливайте и сходите на досуге новый получите. Делов то.

Сергей Журавлёв

выясни какая медецынская страховая обслуживает и закажи новый