Алеся Самошкина

Что делать со "старым" полисом медицинского страхования?

Думала, что потеряла полис, все перерыла. Решила заказать новый. Когда давали временный, сказали, что если полис найдется, то им нельзя пользоваться. Ни в коем случае. И как на зло нашлась моя пропажа в скором времени. Новый пока нет времени забрать. Так почему нельзя пользоваться прежним?

Андрей Сербин

Маринда! При оформлении документов на получение нового полиса мед. страхования старый полис забирают. Его данные убирают из базы данных и вносят в базу данные нового полиса. Вам лично ничего не будет при очередном обращении в леч. учреждение, но этот случай больнице не оплатят, так как компьютер не найдет в своей базе данные старого полиса.

Александр Кравцов

Можно. Я пользовалась.

В.
Вячеслав .

менять на новый .