Екатерина Нефёдова

Народ привет, выручайте. Как измерить площадь треугольника?

Людмила Марченко

Сначала узнай длину сторон треугольника (то есть a,b,c). Формула площади равна a*b*c. То есть умножишь длины. Вот тебе и площадь треугольника. Только ответ в квадратных единицах

Мария Толокнева

Если площадь равностороннего треугольника то сторона в квадрате умножить на корень из 3 => и всё поделить на 4. Если обыкновенного то = 1/2ah, abc/4R, 1/2ab умножить на sin угла между ними

Алкоголик Из Москвы

а умножить на б и ц

Дарья Гахария

Много чего слышал, но перемножить все три стороны между собой... Убило просто. Милена, выключи компьютер и садись уроки делать, завтра в школу. Вот там и спросишь у учителя, что такое площадь и как её считать. А вообще подумай: ты перемножаешь три величины размерность которых- метр. Получается метр кубический, но никак не квадратный

Аня Сиделева

Всё зависит от вида треугольника! Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов. ПлощадьНепрямоугольного треугольника равна половине произведения его на высоту! Удачи с уроками!