Дмитрий Орлов

могу ли я в заявлении об алиментах указать что я беременна 2 ребёнком и как написать грамотно

Надя Стекольщикова

можете, а смысл?

Антоха Зайцев

Можешь.
Подавай на алименты на ребёнка, и на своё содержание до исполнения ребёнком трёх лет. По факту рождения подашь вновь.
Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка...

Прихожанин Церкви

Алименты на ребенка выплачиваются вне зависимости физиологического состояния его матери. А на второго ребенка после его рождения по вашему заявлению.

Алексей Звирюк

Домашние растения не только лечат внутренние болезни, но и очищают воздух, обогащают его кислородом, насыщают ароматическими веществами и фитонцидами. Выделяемые растениями летучие органические соединения губительно действуют на рост и размножение многих болезнетворных микроорганизмов. Правильный подбор растений, выделяющих фитонциды, способен полностью оздоровить атмосферу в комнате.

Например, от фитонцидов - биологически активных веществ, выделяемых хвойными растениями, фикусами, пеларгонией, монстерой, аспарагусом, розмарином, марантой, гибнут большинство болезнетворных микробов, находящихся в комнатах. Комнатные растения являются уникальными воздухоочистителями. Максимальными возможностями в этом смысле обладают растения с большим количеством устьиц (микроскопических "щелей" на листьях, через которые происходит поглощение газообразных соединений из воздуха) и большой поверхностью листовой пластины.

Например, установлено, что взрослое растение хлорофитума за сутки очищает воздух в 10 - 12-метровой комнате на 80%. Комнатные растения, содержащие эфирные масла, оказывают свое положительное воздействие и на самого человека. Так, запах эвкалипта и лавра снимает усталость. Аромат лимонных листьев снижает артериальное давление. Пеларгония душистая помогает при неврозах и бессоннице. Мирт улучшает настроение. Розмарин стимулирует память. Последние научные исследования доказали, что некоторые растения, например такая привычная "бабушкина" пеларгония, обладает интереснейшим свойством. Она способна обогащать комнатный воздух отрицательно заряженными ионами кислорода. А ведь именно эти ионы снабжают энергией организм человека и именно их много в горах, где так легко дышится. Заведите у себя на подоконнике несколько пеларгоний или монстеру, любые папоротники, сенполию, и вам не нужны будут широко рекламируемые ионизаторы воздуха

Данил Лихачёв

Если вы в браке то ВЫ ВПРАВЕ ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ И НА СЕБЯ ТОГДА ЕСТЬ СМЫСЛ УКАЗЫВАТЬ ЭТО И НУЖНА СПРАВКА

Святослав Агафонов

Справку о беременности пиложить нужно

Урмат Шайымкулов

Можете, только до рождения второго ребенка это ничего не даст.