Алёна Александровна

кровь из заднего прохода во время похода в туалет при этом ничего не болит и случается очень редко что это?

Андрей Блохин

К терапевту идите, там вам кучу направлений дадут. Все что угодно может быть.

Feodor Login-Off

Многие поедят свеклы, а потом бегут к врачу мол у меня кал с кровью. Кровь при выходе из заднего прохода будет чёрная, а если свежая кровь чуть, чуть, то это может лопнуть крошечный сосудик на выходе.

Ирина Котова

геморрой мб

Виталии Илькевич

срочно обратитесь к врачу ...

Наталья Васильева

Конечно, срочно к врачу. Геморрой помимо кровотечений еще может давать болевой эффект. А вот рак прямой кишки протекает безсимптомно, без боли, единственный признак - кровотечения. Так что здесь не лечитесь.

Виктория Шиликова

Может быть трещина в прямой кишке или геморрой. Иди к проктологу. Рак прямой кишки и полип тоже иногда дает бессимптомное кровотечение.

Ри
Ритуська

Кровь из заднего прохода может быть обусловлена травмированием, анальной трещиной, геморроем, колитом и др.
Цвет крови при травме или анальной трещине - ярко-красный (обнаруживается на туалетной бумаге небольшие пятна) .
Цвет крови при геморрое может варировать от красной до багровой.
При колите кровь чаще в каловых массах или в виде прожилок.
В любом случае лучше обратиться к проктологу.