Vladimir Molchanov

Периодическая кровь из заднего прохода

При походе прощу прощения в туалет, иногда, на бумаге, остаются следы бледно красной крови. Что это может быть и как с этим бороться?
P.S Веду здоровый, активный образ жизни

Hадежда Рысенкова

если кровь красная, она обычно из нижних отделов пищеварительного тракта
возможно есть трещины или внутренний геморрой, особенно это вероятно, если у вас частые запоры, от потуги сосуды подкравливают
лучше сходить к врачу, особенно, если это на протяжении длительного времени

Волкова Оксана

Сходи к проктологу, не помешает...

Татьяна

может геморой? а лучше к врачу

Maral

Однократное выделение крови откуда-либо - показание к посещению врача. В данном случае хирурга.

Александр Вяткин

трещина скорее всего. крем ауробин попробуйте.