МШ
Михаил Шаров

можно ли разделять дни справки вызова (4 месяца) официально?

здравствуйте, подскажите очень хочу узнать, у меня есть справка вызов с 18 февраля по 11 мая, так вот, хочу взятьотпуск два раза например - с 18 февраля по 7 марта. затем работать по своей должности а затем взять еще один отпуск с 15 апреля и до 30 апреля. так вот на работе мне сказали что в тк рф этого нет, именно то что можно разделять дни сессии. говорят что если берешь то на весь отпуск. как быть? можете ссылку на официальный документ дать или статью.

За
Зайка

Статья 173 ТК РФ не прямо запрещает деление на части дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов.
Законодательство РФ не содержит прямого ответа на данный вопрос.
При этом основанием для предоставления учебного отпуска, а также иных гарантий работникам, совмещающим работу с обучением, является справка-вызов из образовательного учреждения, в которой указываются даты начала и окончания данного отпуска. С учетом данного обстоятельства отказ работодателя в указанной ситуации правомерен. Форма справки-вызова для студентов высших учебных заведений утверждена Приказом Минобразования России от 13.05.2003 N 2057.
Согласно ст. 5 ТК РФ трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения регулируются также коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права. Таким образом, решение данного вопроса зависит от его регулирования локальным актом работодателя, а в случае отсутствия такого регулирования - от соглашения сторон трудового договора (работника и работодателя) .

Похожие вопросы
имеет ли ВУЗ право отказать в выдаче справки вызова?
Должен ли работодатель оплачивать сотруднику дни вызова в суд в качестве присяжного заседателя?
Может ли официально-деловой стиль речи разделяться на официальный и деловой?
работодателю стоит слать оригинал справки вызова на сессию или нет? вдруг он ее выкинет? как мне потом доказывать что она
в институте задержали выдачу справки вызова предприятие предупредила и написала даже заявление они отказались
После операции мне выдана справка о временном переводе (4 месяца) на легкий труд.
в универе отказывают в выдачи справки-вызова мотивируя тем, что сессия прошла и уже поздно
Подскажите можно ли уйти по справке на сессию (4 месяца) в разные дни
Подскажите, хочу уйти на сессию (на 4 месяца) по справке вызов и при этом работать за дополнительные деньги
В течении двух месяцев не присылают справку (