Екатерина Евгеньевна

Оформление документов в гаи

Такой вопрос. Я купил автомобиль в г. Екатеринбург с номерами (96 регион) , сам я живу в Челябинской области (174 регион) . Думал что перерегистрация пройдет по стандартной схеме, т. е. я заплатил госпошлину (500р) , прошел сверку, сделал страховку, он в гаи столкнулся с проблемой. Оказывается, если оставлять номера с другим регионом, госпошлина платится 2000тр+еще около месяца ждать пока гаи в моем городе отправит запрос-ответ в гаи Екб! Не будет ли проще тогда снять авто с учета и поставить заново? Сколько длится эта процедура? И не надо ли гнать машину в Екб? Как лучше поступить в этой ситуации ?

An@stasiya Андреева

все правильно про месяц-лучше снять а потом поставить так быстрее и дешевле и безопаснее!

Оксана Радько

я всегда на транзитах перегонял! и даж в своем регионе тока на транзитах брал!

Андрей Смирнов

Отогнать, снять там и потом поставить у себя.