Сергей Ермаков

как выбрать бу яву638

присмотрел яву638 хотел бы купить скоро пойду смотреть на что надо обратить внимание чтоб рухлять не купить

Людмила Дмитриева

Йо майо.. . Так это - рухлядь и есть.. .
А чего там "смотреть"? Там же все на виду!
Мотор завелся? Хорошо.. . Рама не гнилая - замечательно.. . Масло в картер залито? Прекрасно.. . Двигатель на ходу не дымит, хоть как-то "тянет"? Зашибись.. . Колеса не отвалятся? Просто прелесть.. . Тормоза хоть как-то работают? Фантастика.. . Фара горит? Чехословацкая Богородица...

Лидия Рослая

ява хороший мотик) ездит и слава богу!

Алексей Коленков

Я бы не посоветовал брать Яву .время этих моциков ушло.. Можно найти яву в нормальном состояние. но это большие деньги. Проще купить мощный скутер или подержанного японца. Ну а если решил взять яву-то смотри первым делом самую дорогостоящую деталь-двигатель. Компрессия ( если слабая-то замена сальников коленвала или поршневой группы) -дорого и долго. Звон в поршневой группе ( либо пальцы, либо кольца )- не очень долго, дороговато и муторно с игольчитым подшипником. Сцепление не должно проскальзывать при троганьи .Работать должны все передачи ( их четыре + нейтраль). слабое место вилка переключения скоростей! Дальше передняя вилка ( тоже слабое место) . Возьмись за вилку или колесо, подёргай вверх -низ на люфт! Звёздочки и цепь тоже надо смотреть! Вообщем надо просто прокатится! Бывает рама кривая (руль в бок приходится держать) Удачи!!!