Мария Саркисян

Каким ростом я буду в будущем?

Есть такая формула "Возьмите рост папы, сложите его с ростом мамы, разделите полученную сумму на два, прибавьте 9 см для мальчика или вычтите 3 см для девочки". Сам я ростом 181 см 16 лет, а по формуле выходит так: (183+162) / 2=172,5 и плюс еще 9 = 181,5. Еще говорят что рост зависит от полового созревания, чем раньше оно началось, тем раньше ты перестанешь расти, но поскольку я не помню когда у меня начался этот период, сказать я вам по этому поводу нечего не смогу. Вообщем, на сколько точна эта формула и возможно ли такое что я уже расти не буду?

-В том то и дело что я больше не хочу расти.
-Еще у меня имеется сколиоз.
-Не курю и не пью

Александр Мизерник

это всё ерунда, помимо генетической закладки всегда есть свое развитие организма, плюс болезни позвоночника если есть тормозят рост, курение тоже рост останавливает, росту помогает занятия волейболом, баскетболом, прыжками в высоту, да и просто вис на турнике ежедневный по 3 хотя бы минуты, морковный сок два раза в неделю, и будешь высоким

Александр Карлин

Чем вам рост не угодил? С таким молодым человеком очень приятно идти рядом на каблуках. А то, блин, приходится балетки покупать, чтобы самолюбие невысоких мужчин не задевать.