Вадим Сопин

МУП на УСН сдает в аренду имущество

МУП на УСН сдает в аренду имущество, кто в данной ситуации платит НДС, есть ли разъяснения Минфина или Налогового

"...Что касается услуг по предоставлению в аренду федерального имущества, закрепленного за государственными унитарными предприятиями или федеральными государственными учреждениями (за исключением казенных) на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, то в отношении таких услуг особенностей по исчислению и уплате налога на добавленную стоимость Кодексом не предусмотрено. В связи с этим при оказании услуг по предоставлению в аренду федерального имущества, закрепленного за государственными унитарными предприятиями или федеральными государственными учреждениями (за исключением казенных) на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, налогоплательщиками налога на добавленную стоимость являются эти предприятия (учреждения) , а не арендаторы имущества. "

При этом стоит учсть, что МУП на УСНО и плательщиком НДС не является <п. 2 ст. 346.11 НК РФ>....вот нам и есть ли официальные пояснения?

Илья Бузенков

МУП не является плательщиком НДС, потому что на УСН, в договоре на аренду это должно быть написано, следовательно никому не надо платить ндс, какие здесь разъяснения