Зара Гаджиева

Если ИП на УСН сдает свою квартиру в аренду всего 1 день в каждом месяце, должен ли он платить налог на имущество?

Я являюсь ИП на УСН.
Если я заключу договор к примеру с родственником? что сдаю ему свою квартиру в 2015 году на 1 день в каждом месяце, допустим за 1 рубль.

К примеру по 15-м числам каждого месяца мой брат снимает у меня квартиру... .

Правильно ли я понимаю, что тогда это имущество будет участвовать в моей предпринимательской деятельности и я не должен буду платить налог на имущество в связи с применением мною УСН?

Алёна

Если у Вас есть вид деятельности сдача помещений в аренду, то ИП на УСН освобожден от налога на имущество. Но не будет ли ЕНУСН от аренды гораздо больше налога на недвижимость физ. лица. Правда надо еще учесть НДФЛ на доход от аренды.