Анна Дитятьева

ИП на ЕНВД арендует помещение из двух залов, один из которых сдает в субаренду. Должен ли он платить налог с субаренды и

Abusufyon Muslim

должен платить с помещения где деятельность по енвд, если субаренда официально оформлена, (есть разрешение владельца помещения на субаренду) то эта часть субаренды на общем режиме или усн.

Юлия Князева

Зависит от договора субаренды. Оговоорено о самостоятельной оплате и указана сумма, тогда платит субарендатор самостоятельно на рас. счет арендодателя. . Не оговорено, платит тому у кого договор аренды, а Вы оплачиваете сумму аренды полностью.