Жа
Жанна

Лучшая мазь при обострении остеохондроза. Делимся опытом.

Помогите выбрать мазь. Очень чувствительная кожа, поэтому согревающие мази типа "Капсикам" не подходят. Хондроксид очень воняет. Кто пользовался - поделитесь опытом, пожалуйста. Думаю купить мазь подороже, но хочется что б она была хорошая и помогала. Заранее спасибо.

Таблетки, врачи и уколы - само собой. Я про мазь спрашиваю, потому что местное лечение тоже нужно.

Анастасия

мазь дерьмо ..только таблетки найз и к врачу ..

Руслан

Если грыжа межпозвоночная, то мази помогают кратковременно. От уколов только ягодицы болят и шишки
Мази обезболивающие (не жгут, не воняют) фастумгель или быструмгель (состав одинаковый) , кетонал (жирноват, но помогает отлично) . Также таблетки ортофен (10 руб) 2 таблетки 3 раза в день

Наталья

Согласна, что не только мази важны в этом вопросе. Мази - их огромное количество (мазь Огаркова, например) , но, организм привыкает к уколам, к таблеткам, мазям. Именно поэтому, все препараты нужно периодически менять (найти 4-5 помогающих и менять через 2 недели, месяц, а потом - вернуться обратно) . Я, например, уже 2 года посещаю массажиста. Начала с того, что доставало - это шейно-воротниковая зона, периодически делая общий массаж. Раз в неделю делала месяц, месяц - отдых. Последние полгода делаю общий массаж 2 раза в неделю. Наши боли взаимосвязаны: дискомфорт внутренних органов, плоскостопие, малая или чрезмерная физические нагрузки, недостаток кислорода или витаминов, негативные мысли - это звенья одной цепи - Здоровья организма.

Татьяна Левинская

а мне мази вообще не помогают, когда обострение (((. только уколы. таблетки. нимесил например, отлично снимает боль. ну, и, конечно, бегу сразу на физиотерапию. поищите по салонам красоты у вас в городе, где есть аппарат УВТ. стоит 1 процедура около 800 рублей на шейный и грудной отдел. мне трех процедур хватает месяца на 2.

Den Koptsov

дорогая все ерунда тоже нужны уже уколы

Ольга Матвеева

Могу посоветовать "Биофриз". Это гель с легким согревающим эффектом, обезболивающий, противоспалительный. ( с падубом парагвайским) производитель США.
Сайт www. biofreeze.com

Екатерина Чепурнова

Мази - мазями, только лечение одними мазями эффекта не даст. При обострении хазндроза намного лучшее купирование болей дает индометацин (в таблетках) инструкция, чем любая из мазей. Мази только временно снимают боль - а общего эффекта ноль.

Люба Пинчукова

в ветеринарных аптеках продаётся конская мазь для суставов АЛЕЗАН на 13-травах выпускают в виде мазей кремов гелей -имеет приятный запах не оставляет жирных следов на одежде хорошо впитывается в кожу и в разных тубах. Но к врачу тоже надо обратиться за консультацией.