Елена Петрова

Подскажите пожалуйста, как разводить цефазолин? Что к чему?

Ta
Talant

На один флакон 5 мл физ. раствора. Взболтать и вводить в/м.

Вводим физ. раствор шприцом во флакон, взбалтываем и набираем обратно.

Катя Побединская

Цефазолин и как любой другой антибиотик требующий разведения, можно разводить физ. раствором, новокаином или лидокаином - если будете колоть внутримышечно, а если внутривенно, то физ. раствором или водой для инъекций. Вводите раствор для разведений во флакон через иглу, взбалтываете, до растворения порошка и набираете обратно в шприц. Меняете иглу на шприце и делаете укол.