Александр Александров

Цефазолин . Больно, а чем заменить?

Заполучил стойкий бронхит, под подозрением ХОБЛ, оттдышка и сухой кашель... процес развивался в течении 2х лет (с разной интенсивностью) ...грешил на курение, лечился спустя рукава !!!:(

Сейчас лечусь (курить бросил 2года назад) , принимал Сумамед (Азитромицин) - 6 таблеток в течении недели, помогло или нет не понятно... .
Сегодня другой врач назначил Цефазолин В/М ...больно однако... .
Тут прочитал, что ЛУЧШЕ таблетки амоксициллина/клавуланат - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эфективней или все же Сумамед.

Вопрос. Что же имеет максимальный лечебный эффект или что лучше.... (цену не принимаю во внимание)
и как долго можно их принимать ?

Александр Кадин

цефазолин относится совсем к другой группе. ну и не так аж больно.... терпимо !!

Лисёнок

Раз уж начали колоть - надо обязательно закончить, иначе впоследствии "Цефазолин" помогать не будет. А, может возникнуть такая ситуация, что только он и в состоянии будет вам помочь. Так что - терпите. Еще, минимум 4 укола и золотой ключик у вас в кармане!! ! Удачи.

Роман Любимов

покалите цефазолин внутривенно если хорошие вены эффект тот же но не больно

Анатолий Тарасенков

Наш терапевт всем назначает Цефазалин. Всем и от всех болезней. Даже 3-х летней внучке назначила. Недавно узнала, что от разных болезней принимают разный антибиотик. Поищите в Гугле, Но иногда опытный аптекарь даст лучшую рекомендацию, чем врач.

Марина Задорожко

Лидокаином разводите, 1% в 3,5 мл, и не так больно будет, и менять ничего не придется. Эта концентрация обеспечивает эффективное растворение антибиотика, мощный анальгетический эффект при внутримышечном введении. Для сравнения, Новокаин обладает менее выраженным обезболивающим эффектом (в 4 раза слабее Лидокаина), а частота побочных аллергических реакций при его применении встречается в 3 раза чаще. Лидокаин относится ко второму поколению препаратов, поэтому он обладает большей эффективностью и хорошей переносимостью. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Крепкого Вам здоровья!

Игорь Ковешников

Разводите лидокаином и все будет в порядке, таких болей не будет, на себе проверено. Оптимальная дозировка 1% 3,5 мл. Применение Лидокаина редко осложняется аллергическими реакциями (реже Новокаина в 3 раза), также Лидокаин обладает мощным анальгетическим действием (в 4 раза эффективней Новокаина). Лидокаин относится ко второму поколению препаратов-анальгетиков, поэтому он безопасней своих предшественников – представителей первого поколения эфирных анальгетиков, как например, Новокаин. Препарат давно зарекомендовал себя в клинической практике многих врачей, поэтому его эффективность и хорошая переносимость подтверждается временем. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Всего доброго!