Миш Миш

Какой укол больнее Бициллин или Цефазолин?

Елена Бонопарт

оба, потому и делают с лидокаином

Ил
Ильгам

Цефазолин больной..

Светлана Королькова

какая в жопу разница - одинаковые

Гена Туманов

Болезненность укола зависит не столько от химических свойств лекарства, сколько от техники выполнения. Это легко. Нужно большим и указательным пальцами левой руки растянуть кожу на жопе в месте инъекции, а правой рукой резко вонзить иглу шприца под углом 90 гр. в растянутое пальцами место. Шприц следует держать правильно, так чтобы он был продолжением руки подобно катане самурая. Вводить препарат медленно.
При внутривенном вводе главное не спешить, вводить медленно. Перед вводом тщательно и правильно подготовить кубитальную вену по классической методике. Эти правила делают уколы практически безболезненными.
Принимая во внимание вышесказанное, делаем вывод: насладиться болью от укола можно с помощью любой медсестры. Сделать больно может и молодая (по неопытности) , и старая (со злости).