Ро
Роман

как разводить цефазолин водой и сколько колоть

To
Toru

разводят не водой, или изотонический раствор хлорида натрия или ледокоин, 1г цефазолина разводят 5мл раствора укол внутримышечно это взрослым, детям и животным суточная доза 20-50 мг/кг массы тела (в 3-4 приема) , при тяжелых инфекциях-100 мг/кг (максимальная доза).

На
Надя

Содержимое баночки с антибитьком разводится 3 мл. воды. А сколько колоть назначает врач.

Любочка

кому колоть? какой вес?

Са
Савченко

Укол цефазолина очень болезненный. Лучше разводить новокаином или лидокаином - 5 кубиков на 1 г. Сколько колоть - врач должен назначить.