Раиса Козочка

как пить рыбий жир чтобы он усваивался? ? вместе с витамином Е?

Вя
Вячеслав

Чтоб усваивался, лучше с приемом пищи. Кроме того хорошо было бы заказывать очищенный рыбий жир, то есть в виде омега 3 жирных кислот, по причине того что рыбий жир может содержать примеси ртути, вся морская рыба имеет этот недостаток. Когда в БAД содержится много омега 3 жиров, более 50 процентов то это говорит о их высокой очистке. Обычный рыбий жир содержит где то 30 процентов омега 3 жирных кислот. Если в БАД нет витаминов А и D то это так же говорит о том что это уже не рыбий жир а очищенные омега 3 жирные кислоты. Кроме того бывает что на этикетках с БАД омега 3 пишут что использовалась качественная очистка (Molecularly Distilled), это лучший вариант. Ко всему прочему существуют опасности окисления омега 3 жирных кислот в том числе и в составе рыбьего жира. По теме окисления жирных кислот я подробнее ответил тут: http://otvet.mail.ru/question/79507942/
Вот хорошее место (магазин БАД и добавок) где можно заказывать омега 3 жирные кислоты:
http://otvet.mail.ru/question/79987794/
Вся проблема в том что очищенные омега 3 жирные кислоты дорого стоят как у нас так и за рубежом так как все понимают истинную их пользу и цену. Дешево можно купить только рыбий жир (не очищенные омега 3 жирные кислоты)