Марат Токушев

С чем усваивается витамин К1?(с какой едой усваивается)

Оксана

Для того чтобы витамины из группы К хорошо усваивались в кишечнике, в рационе должно содержаться достаточное количество полезных жиров.

Также на усвоение витамина К1 влияет желчь, поэтому нужно следить, чтобы она выделялась в достаточном количестве. Чтобы способствовать этому, лучше воздержаться от употребления блюд, способных повредить микрофлору кишечника (чрезмерно жирные колбасы, жареная пища, еда, приготовленная во фритюре).

Светлана

Витамин К содержится во всех зеленых овощах и зелени. Все что содержит зеленый цвет, там и есть Витамин К. Почти как Витамин А-ретинола ацетат каротин. Салаты с чем едят зеленые. С майонезом или маслом подсолнечным оливковым.