Алтын Касымбеков

До скольки часов я могу у себя дома шуметь? (по закону) ? Подскажите пожалуйста

Ольга Назаркина

До 22-00... У нас в Воронеже так...

Start Master

С 10:00 часов утра и до 23:00! можете хоть на голове стоять))))

Владимир Рушанов

До 23 час, но шум не должен превышать нормы

Адилет Султанов

до 23.00,насколько я помню.... Но, если вдруг сосед больной старик или маленький ребенок, пойдите на уступки.

Анатолий Быков

Это как тебя воспитали. Лучше вообще не шуми, если есть возможность.

Александр Михайлов

ремонт делать до 20:30, а праздновать до 22:30.

Шурик Каримов

до 22:00

ответ содержится в региональном законе.

Республика Карелия
Собственный закон о шуме № 1191-ЗРК от 15.05.2008 (полный текст во вложении) . Выдержка из него:

Статья 2.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 6.00 часов на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, в многоквартирных и жилых домах, на придомовых территориях, в гостиницах, больницах, домах отдыха и других общественных местах, выразившееся в громком пении, крике, свисте, использовании звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, применении пиротехнических средств, производстве ремонтных, хозяйственных, строительных и иных работ (за исключением аварийно-восстановительных, спасательных и других неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности либо бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также действий, совершаемых при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти Республики Карелия или органами местного самоуправления) или в совершении иных действий, сопровождающихся громкими звуками, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Примечание. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях под должностным лицом в настоящем Законе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации. Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица, если федеральным законом не установлено иное.

F-
Filter -Gafiilter

унас разрешено до 23:00