Николай Батагов

скажите что сделать, если защимило позвонок**??

Эльзира Султаналиева

топать к хирургу. не можешь топать - звонить в скорую

Никола В Загсе Узнаеш)

Позвонок защимить не может, может защимить нерв между позвонками. Костоправ или массаж. Если вы противник нетрадиционных методов, тогда в больнице вам выпишут уколы.

Светлана Николаева

во-первых, ни в коем случае не растирать Финалгоном - только Диклофенаком или Диклаком и т. п. , греть - нельзя!!!! мазать каждые 2-3 часа. это снимает отек, воспаление и обезбаливает.
дальше, нужно лечь на пол или твердую поверхность на спину, ноги выпрямить и очень осторожно поочередно сгибать каждую ногу в колене и притягивать руками к груди. сначала это будет возможно с большим трудом, потом по-легче. постепенно, стараться делать это упражнение каждые 2-3 часа, но если очень тяжело - реже.
это был мой вынужденный и оказавшийся эффективный метод выздоровления в такой же ситуации. через 2 дня я уже был как огурчик, хотя по предписаниям в таких случаях положен покой 3 !!!недели.

Andrew

Резко выпрямить

Руслан Гусаров

Защемило не позвонок, а нерв, который болит от такой напасти. Я ходила к мануальному терапевту, но только к проверенному, а не шарлатану.
А как " скорая помощь" примите обезболивающее и натрите это место любой разогревающей мазью типа " финалгон".Укутайте шерстяным платком.
Да, еще неплохо помогает такое: беру плоскую бутылку, наливаю горячей водой и кладу к пояснице. Прогреваю, пока не остынет вода. Неплохо помогает.

Печенина Елена

Повиснуть на турнике или просто лечь и расслабиться. Ну а потом обследоваться и лечиться, но лечиться адекватно.

Елена Матвеева

У моего отца пару раз защемляло нерв ...еле до дивана дополз. Надо растереться чем-нибудь. укутаться, расслабиться. И вызывать доктора. Не затягивайте. Позвоночник - это очень серьезно

Лексей Георгиевский

Хреново это. у меня тож такое - Есть Центр мануальной терапии на Юго-западной - но лучше к Остеопату - Вайсман! поищите в интеренте - говорят - хорошо помогает.