Александра Тершинова

Сотрясение мозга или просто головная боль?

Всем привет. Мне 16 лет, учусь в 11 классе, со вчерашнего вечера у меня ужасно болел правый висок, еле уснула. Утром было тоже самое, но уже не такая сильная боль. Пошла в школу, промучилась два урока, потом меня отпустили домой, но, за несколько минут до звонка второго урока, меня ударил два раза учебником мой одноклассник. Он сидел сзади меня, а у меня и без этого голова болела ещё и он наподдал. Потом я психанула и вышла из кабинета, пошла в туалет, так как я очень эмоциональная я заплакала, в туалете умывалась, прозвенел звонок на перемену и как раз наш класс кушает ну я и пошла в столовую, выпила чай и пошла к классному руководителю, он меня отпусил. Снова болит сейчас правый висок, утром у меня было пониженное давление, ну впрочем как всегда, ( с детства этим страдаю) , выпила цитромон, он не помог, и потом уже практически перед выходом в школу, выпила анальгин, он помог, но совсем на чуть-чуть, на первом уроке опять висок заболел. Сейчас прочитала в интернете про сотрясение мозга, симптомы, там написано, что "Потеря сознания не абсолютный признак сотрясения головного мозга, больной может оставаться в сознании. ", в обморок я не падала, далее "Характерные жалобы: головная боль, нарушение равновесия и координации, головокружение, дурнота и «туман в голове». ", единственное, из этого перечисленного, у меня только разве, что равновесие, просто если резко встану, то голова кружится секунд 5-7 и всё опять нормально, ну и головная боль, что это такое может быть? Я боюсь, что сотрясение

Маргарита Шевкунова

сотрясение вряд ли но к невррологу сходи - он тебе другие более эффективные таблетьки от головной боли назначит