Maks Kudinov

Как определяется сотрясение головного мозга в травотологическом пункте?

Анастасия Короткова

Подвеску и аммортизаторы мозга протестируют

Юлия

невропатолог-нарушены рефлексы

Арина Бибикова

со слов по симптомам.

Ольга Осютина

Обычно это тошнота и головные боли

С. Т.

зрачки расширены головкруожение сонливость

Николай Спичак

По совокупности симптомов.
Симптомы сотрясения головного мозга выражаются в жалобах на головную боль, тошноту, рвоту, головокружение, может быть потеря сознания и расстройство памяти на события, предшествующие травме (антероградная амнезия) или следующие за травмой (ретроградная амнезия) . При контузии мозга — размозжении мозгового вещества, возникают очаговые симптомы поражения нервной системы — парезы, параличи, расстройства чувствительности, координации, речи, слуха, зрения и пр.

Наталья Калинина

Ребята, Вы все правы! Но! Иногда, при черепно мозговых забывают направить на рентген. Я с этим часто сталкиваюсь. А исследование черепно мозговой коробочки-это необхлдимость увидеть тяжесть травмы. Есть понятие-травма закрытого типа. А есть травмы с трещинами и сколами. При более тяжёлых травмах, уже работают хирурги. Я требую именно описание рентгеновского снимка черепно мозговой коробочки. Надо знать, какое направление в лечении и восстановлении человека предпринимать! Девонька, обратись к районному невропатологу, сделай снимок. И решай все вопросы на месте. Здоровья!