Евгений Немчанинов

сотрясение мозга это или нет?

На физре играли футбол, я отбил мяч головой, другой парень тоже хотел выбить, но не заметил, что я уже выбил и ударил головой на скорости в челюсть, сначала болела челюсть прошла через 10 минут но после начала болеть в районе лба и кружится голова но не сильно, появилась сонливость, к вечеру на улице голова слегка кружилась и "заплетался" язык, Утром все было нормально, на уроках "мутные ощущения" были, на улице все нормально сейчас опять голова кружится. это сотрясение?

Irina Shevchenko

сделайте МРТ головного мозга

Артур

По челюсти - обычно сотрясение. Идите в поликлинику.

Ярослав Воронков

вполне возможно. главное чтоб не было кровоизлияния, иначе гроб гроб кладбище

Александра

очень похоже, нужен врач, покой и никаких уроков

Наталья Рассказова

в больницу сходи

Валентин Понимающий

нет это не сотрясение.... это просто не охота в школу... ушиб челюсти.. задеты нервы в зубах.. пей обезболивающее. . пройдет.. про сотрясение должна быть рвота ..причем непроизвольная. . у меня таких случаев как у вас было раз пять.. отделывалась синяками...

Андрей Матвеев

Да. К невропатологу. И никакого футбола!