София Скляр

можно ли петь при сотрясении мозга?

получила сотрясение 4 дня назад, учусь в консерватории, не хотелось бы пропускать главный предмет: (

Сергей

можно но не сильно нагружая резонаторы

как бы в ПОЛ голоса )

Руслан Измайлов

....у врачей же нельзя было спросить

Толик Нурманбетов

Не знаю - я пил 🙂.

Наталья

Есть такой метод лечения как ВОКАЛОТЕРАПИЯ - (именно так по-научному называется лечение пением) . Он активно используются
во всем мире для лечения и профилактики как физических, так и
психических расстройств: неврозов, фобий (навязчивые, болезненные страхи перед чем либо) , депрессии (особенно если она сопровождается
заболеваниями дыхательных путей) , бронхиальной астмы, головных болей и
др. Есть случаи что с помощью вокалотерапии удалось реабилитировать людей после сотрясения мозга. Спросите у своего лечащего врача на всякий случай чтобы всё таки не навредить себе.