Андрей Тюрин

Нужна ли справка для сдачи крови (стать донором) Нужна ли справка для сдачи крови (стать донором)???

Юрий Заугров

нет, там все анализы сами возьмут и врач посмотрит Вас

Марьяна Ова

Нет. На станции переливания проводят экспресс-обследование на гепатит, вич, устанавливают группу крови. Давление меряют. Еще заполняешь анкету - делали ли операции в течение года, татушки, пирсинг, рожали ли. Это с целью выявить риск заражения гепатитом. Поесть дают. После сдачи донору дается справка, по которой он может взять текущий день на работе выходным.

Юл
Юлия

Позвоните туда, куда собрались идти. Обычно, достаточно одного паспорта, но бывают исключения. Полис и приписное свидетельство не помешает захватить.

Ма
Машулька

Не нужна. У нас за справкой отправляют уже через несколько кроводач.

Ольга Баранова

Справка нужна от инфекциониста. Что не состоите на учете по Вич и гепатитам.