Олячк@ Рыжов@

что делает доктар ортапед?? ? и кто он такой???

Лена Евтихова

ОРТОПЕД - врач, специально подготовленный по вопросам диагностики, лечения и профилактики заболеваний и деформаций опорно-двигательного аппарата.

Кристина Захарова

Скелет исправляет, осанку

Екатерина Николаева

Кто такой врач ортопед? В первую очередь – это специалист с высшим медицинским образованием с приобретенными профессиональными навыками в области медицины, а именно ортопедии и травматологии.

Основная задача врача ортопедического отделения – диагностика и лечение пациентов с различными травмами: ушибы, раны, разрыв менисков, связок и сухожилий, вывихи, переломы, а также с заболеваниями опорно-двигательного аппарата: лечение артрозов, в том числе артроскопия и эндопротезирование суставов; лечение различных деформаций (косточки на ногах и т. д).

Оксана

Ортопе́дия (от греч. ορθος — прямой, правильный и παιδεία — воспитание, обучение) — раздел клинической медицины, раздел хирургии, изучающий профилактику, диагностику и лечение деформаций и нарушений функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития, последствий травм или заболеваний.

Целью ортопедии детского возраста является профилактика, устранение деформаций и нарушений функции опорно-двигательного аппарата. Она изучает причины и механизм развития патологических состояний и нарушений функции системы движения, устранение деформаций и восстановление формы и функции опорно-двигательного аппарата достигаются консервативными и хирургическими методами лечения

Валерий Закарлюка

опорно-двигательный аппарат у человека приводит в норму - иногда