Bobur

холодильник от инвектора >>>

а если между холодильником и инвектором поставить конденсатор, что бы в момент пуска перебить голодание мощностей

инвектор из 12в в 220в, 0,5 квт

нужно ли размещать конденсатор?

я уже понял что некоторые так делали... но насколько реально это сделать нормальным образом

К*
Катерина***** ***

Какая мощность у холодильника? Пусковая мощность у холодильника = стандартная мощность*3

Михаил Коваленков

Может, инвертор?
Какой еще конденсатор, бредишь, что ли?

Галина Кролевецкая

Скажу честно, что на заборах, пардон в интернете много чего пишут, причем от балды, лишь бы накропать чего нибудь, так вот, чтобы обеспечить нормальный пусковой ток холодильника инвертор должен быть под киловатт мощностью, с синусом на выходе и с частотой 50 Герц, более слабые просто будут уходить в защиту, а с другой формой тока и другой частотой могут просто спалить холодильник.

Андрей Овчинников

Нет, конденсатор не в таких случаях применяется. Нужно очень мощный инвертор.