Ксю Ксю

Люди, подскажите какую литературу можно почитать, чтобы понять как решать уравнения ядерного синтеза

- решать уравнения ядерного синтеза
- расчитывать энергию ядерного синтеза
- расчитывать силу давления вещества

Давно хотел в этом разобраться, но времени не было. Теперь появилось. Ищу литературу для "лёгкого чтения" 🙂

Никита Коршунов

Л. И. Пономарев - "Под знаком кванта" - написана как научно-популярная, но при этом все легко и понятно, и все необходимые формулы есть с пояснениями.
Если что посерьезнее - Макаров Л. Л. Курс прикладной радиохимии или Фридлендер Г. , Кеннеди Дж. , Миллер Дж. Ядерная химия и радиохимия