Ирина Селезнева

Подскажите пожалуйста, как решать уравнения, неравенства с ДВУМЯ модулями.!!!

Да знаю раскрывать модуль как положительный >=0 или отрицательный <0 . И что получается четыре варианта? ? или как решать?? ? не могу решить ((((
ВОт уравнение.. . у=2 в степени корень квадратный /икс минус три\ минус / восемь минус икс \... Эт всё под корнем.. . Как решить??? (((

Татьяна Горева

Очевидно, в общем случае вопрос не имеет смысла.
Приёмы для разных частных случаев описаны тут
http://www.mathnet.spb.ru/texts/abs/absolute_value.htm
В твоём случае надо чуть напрячь мозги и вспомнить, что значение квадратного корня всегда неотрицательно, а следовательно случая 2, а не 4. Впрочем, тут всё равно нихера не понятно, т к ты даже не удосужился записать свой пример в адекватной форме. Потом из решения достаточно выкинуть то, что не входит в ОДЗ и всё. А в чём, собственно, проблема рассмотреть 4 случая? Я на вступительном экзамене в своё время решал пример, где было 16 случаев.

Алексей Севостьянов

Да, получится 4 варианта - совокупность 4-х неравенств.