Ир
Ирина

Доброго вечера! Помогите пожалуйста! Приведите примеры по информатике понятие пересечение, тождество и подчинение

надо не из учебника и программы, а своё

Наталия Шамрова

1.Тождественный – это точно соответствующий кому- или чему-либо, оди-наковый.
Если объем одного понятия равен объему другого понятия, то между ними возникает отношение тождества.
Первый космонавт –Юрий Гагарин.
Столица России-город Москва.
2. Пересечением называют отношение между понятиями, объемы которых совпадают частично, т. е. содержат общие элементы.
Электронное письмо –письмо на русском языке.
Школьница-спортсменка.
3. Подчинением называют отношение между понятиями, когда объем одного из них полностью входит в объем другого понятия, но не исчерпывает его.
Хищник-лев.

Анатолий

1.Тождественный – это точно соответствующий кому- или чему-либо, оди-наковый.
Если объем одного понятия равен объему другого понятия, то между ними возникает отношение тождества.
Первый космонавт –Юрий Гагарин.
Столица России-город Москва.
2. Пересечением называют отношение между понятиями, объемы которых совпадают частично, т. е. содержат общие элементы.
Электронное письмо –письмо на русском языке.
Школьница-спортсменка.
3. Подчинением называют отношение между понятиями, когда объем одного из них полностью входит в объем другого понятия, но не исчерпывает его.
Хищник-лев.

Света Верясова

1.Тождественный – это точно соответствующий кому- или чему-либо, оди-наковый.
Если объем одного понятия равен объему другого понятия, то между ними возникает отношение тождества.
Первый космонавт –Юрий Гагарин.
Столица России-город Москва.
2. Пересечением называют отношение между понятиями, объемы которых совпадают частично, т. е. содержат общие элементы.
Электронное письмо –письмо на русском языке.
Школьница-спортсменка.
3. Подчинением называют отношение между понятиями, когда объем одного из них полностью входит в объем другого понятия, но не исчерпывает его.
Хищник-лев.

Анастасия Ускова

1.Тождественный – это точно соответствующий кому- или чему-либо, оди-наковый.
Если объем одного понятия равен объему другого понятия, то между ними возникает отношение тождества.
Первый космонавт –Юрий Гагарин.
Столица России-город Москва.
2. Пересечением называют отношение между понятиями, объемы которых совпадают частично, т. е. содержат общие элементы.
Электронное письмо –письмо на русском языке.
Школьница-спортсменка.
3. Подчинением называют отношение между понятиями, когда объем одного из них полностью входит в объем другого понятия, но не исчерпывает его.
Хищник-лев.

За
Замира

1.Тождественный – это точно соответствующий кому- или чему-либо, оди-наковый.
Если объем одного понятия равен объему другого понятия, то между ними возникает отношение тождества.
Первый космонавт –Юрий Гагарин.
Столица России-город Москва.
2. Пересечением называют отношение между понятиями, объемы которых совпадают частично, т. е. содержат общие элементы.
Электронное письмо –письмо на русском языке.
Школьница-спортсменка.
3. Подчинением называют отношение между понятиями, когда объем одного из них полностью входит в объем другого понятия, но не исчерпывает его.
Хищник-лев.