Любовь Гробман

На рассвете в розовом снегу я увидел следы лисицы. Разобрать по составу предложение

Марина Печинога

1. Находим грамматическую основу, то есть подлежажее: Я и сказуемое: увидел. 2. Находим второстепенные члены предложения, задавая вопросы к сказуемому. Увидел (что? ) следы - это прямое дополнение. Следы (чьи? ) лисицы - это определение. Увидел (где? ) в снегу - это обстоятельство места. В снегу (каком? ) розовом это определение. увидел (когда? ) на рассвете - это обстоятельство времени.