Анна Кузнецова

Как разобрать по составу предложение?

Рукодельница горницу прибрала, пошла на кухню, кушанье изготовила, платье у старика починила и бельё выштопола

Анастасия Васильева

Рукодельница - подлежащее.
прибрала, пошла, изготовила, починила, выштопала - сказуемое (однородные члены)
горницу, кушанье, платье, бельё - дополнение (подчеркиваем пунктиром)
на кухню, у старика - обстоятельство (пунктир с точкой).

Тамик Валиев

Например:
Ночью в город ворвался северный ветер. Город - подлежащие (подчеркнуть одной чертой)
Ворвался-сказуемое (подчеркнуть двумя чертами)
Дальше ищем те слова которые поясняют подлежащее: таких слов нет. ищем слова которые поясняют сказуемое:
1) Ворвался (когда? ) ночью
2) Ворвался (что? ) ветер
3) Ветер (какой?) северный

Анатолий Тарасенков

Рукодельница - подлежащее.
прибрала, пошла, изготовила, починила, выштопала - сказуемое
горницу, кушанье, платье, бельё - дополнение
на кухню, у старика - обстоятельство