Наталия Пучинина

Может ли индивидуальный предприниматель создать туроператорскую фирму?

Наталья Посаднева

Нет. В соответствии с Федеральным Законом ОБ ОСНОВАХ ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"осуществление туроператорской деятельности на территории Российской Федерации допускается юридическим лицом при наличии у него договора страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта либо банковской гарантии исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта"
А в соответствии со ст. 48 ГК РФ, индивидуальный предприниматель юридическим лицом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Светлана Уткина

ИП может стать турагентом