Антон

как получить заработанные деньги

Работала женщина на стройке но не официально да и вообще без всяких договоров как закончилась работа ей не заплатили прошло 2 месяца у фирмы которая нанимала её на работу не работает телефон а посреднек сам толком не чего не знает и вот уже два месяца кормит обещаниями да и ктому же прошёл слух о том что кем то из этой организации вообще занялась прокуратура как вернуть деньги подскажите пожалуйста

Юлия Магутнова

Очень мало надежды. Обратитесь в прокуратуру, пусть разбираются- это в их компетенции.

Ирина Панина

Никак. И прокуратура тут не поможет. Вашим незнанием закона ловко пользуются работодатели - они берут "на работу" человека, обещая золотые горы, а через месяц-полтора - выгоняют, и на его место берут другого, на тех же условиях. И так 200 раз. . Согласись, это же прекрасно, когда у тебя на стройке толпа рабочих, которым не надо платить зарплату?

Димка Маслов

Никак вам эту зарплату не вернуть, как говорят в нашей стране "Нет бумажки-ты букашка"! Прокуратура сможет вашу фирму обязать выплатить заработную плату только за официально оформленных работников, за которых налоги уплачивались и у которых есть трудовой договор на руках! А вы никто для этой фирмы, которая увидев вас скажет что впервые вас видят и незнакомы вовсе, ведь документов никаких нет! Если обещаниями начали кормить, это уже бесполезно с ними переговоры вести!