Елена Андреева

Как получить с сотрудника деньги??

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по такой неприятной ситуации, как лучше поступить.
Мой сотрудник разбил служебную машину, Тойоту Хайлендер, сотрудник поломан, находится в больнице, машина в тотале.
Так как машина была служебная, считаю что сотрудник обязан оплатить стоимость.
Но у сотрудника нет денег. У него сейчас инвалидность. Возник вопрос: или пусть сотрудник продаёт свою квартиру (он имеет двушку в Одинцово) или решать вопрос по другому?
Какие могут быть варианты?

Andrei Tango

Страховка не покрывает ущерб?

Иван Елисеев

А вы заключали с сотрудником договор о полной материальной ответственности за ввереный ему автомобиль? Если нет, то он вас может смело послать подальше. А если заключали, то всё разрулит Суд.

Ир
Ирина

Машина застрахована? Подавайте на возмещение. Если страховка не покроет ремонта, то предъявляйте иск к сотруднику. Что суд присудит, то он и будет платить.

Роман Пушкин

Как Вы на квартиру-то.. . А Вы подумали, что работник получил травму, хороше, если не на производстве. А если на производстве.. . То готовьтесь к возмещению вреда за ущерб, причиннеый здоровю. За это уще будет покруче груды железа.. . А Вам ущебр будет возмещать причинитель ущерба, которого установит суд.

Яна Журавлева

Наворуешь ещё! А с квартирой не стыдно?

Aigul Chonorova

В суд подавайте.