Елена Прекрасная

Как вы мотивируете сотрудников? (вопрос руководителям) Как вы мотивируете себя? (вопрос сотрудникам)

Юлия Фролова

Какая мотивация, если руководители стимулирующим фондом мотивируют только себя и своих приближенных. Несут всякую ересь, как будто все неграмотные. Нам по 500руб, себе по 15 тысяч.

София Борисова

Премия - хорошая мотивация. Но если сама заработная плата черно-белая или плохая обстановка в коллективе - текучести не избежать. Мотивацию нужно определять в целом комплексе, на мотивацию каждого человека оказывает влияние ряд факторов: например, я работала как-то в производственной компании, где не организован транспорт до места работы и обратно, а во всех других производственный компаниях моего города -он был, где я захочу работать?
Для меня нематериальная мотивация - это всевозможные поездки коллективом, в театр, на природу (за счет работодателя) , предоставление выходного дня за счет работодателя на ДР сотрудника, возможность ухода на 1 час раньше (за счет обеда, например) , поздравление на ДР, корпоративы, организация транспорта, ДМС также и на членов семьи, дотация на питание, организация собственной столовой, и многое другое. Кстати, в одной знакомой орг-ции сотрудникам после 5ти лет работы начисляются дополнительные дни оплачиваемого отпуска.. .
Ну, а материальная - сама заработная плата, премии по результатам работы, надбавки всевозможные, поощрения за какие-либо предложения относительно работы и идеи и пр.
Но, также нужно формировать хорошую и добрую атмосферу в коллективе, добродушное отношение к новичкам в нем, снижение и ликвидация конфликтов, недопущение доносов и пр. пр..

Неля Мамлеева

Информирую, что желающих РАБОТАТЬ на бирже труда предостаточно (это мотивация и как руководителя и как сотрудника)