Обстановка на работе

Если ваш руководитель - человек настроения.. как решаете вопросы?

Mashkura Tulyaganova
Не то что подстраивайся, почитай пару статей по психологии... Мне лично очень помогла эта статья.

В том случае, если вам предстоит разговор с начальником, психология общения будет несколько другой. В этом случае вам не только необходимо донести соответствующую информацию, но и получить оценку и одобрение вашей деятельности. Поэтому говорить с мужчиной – начальником вам придется на его, мужском, языке. Мужчины в своей речи обычно используют упрощенные формы. Глаголы и существительные основная составляющая мужской речи. Поэтому заранее подготовьте, а еще лучше заучите все, что хотите сказать. Исключите из своей речи такие обороты, как “Мне кажется”, “Я чувствую”. Говорите лучше – “Я думаю”. Учтите, что у вас на привлечение внимания к своим словам есть всего три-четыре минуты. Психология общения с мужчинамиПостарайтесь самую важную информацию уместить в этот временной промежуток. Говорите ровным, спокойным, негромким голосом, понижая тональность в конце предложения. Психологи считают, что именно такая речь звучит наиболее убедительно. Не обижайтесь, если вас перебили на полу-слове. Это означает, что начальник все понял в вашем объяснении, и его мысли уже работают в другом направлении. Не принимайте близко к сердцу, если ваш начальник не похвалил вас за работу. Мужчины, как уже неоднократно говорилось, к сантиментам не склонны. Поэтому старайтесь не только говорить с ним на одном языке, но иногда и представлять себя на его месте. Это поможет вам не только успешно строить карьеру, но и сберечь нервы.

Почитайте не поленитесь.
А подстраиваться, многие не любят подхалимок и подхалимов и их это злит ещё сильней будьте собой.
Галина Яворская
Лучший ответ
Я 7 лет работал с таким, и это тяжело. Я Вас понимаю. сейчас, слава Богу, все по-другому.

Ну, а прежде приходилось "ловить волну", как в серфинге. Если Их величество изволили не с той ноги встать, то ждали, когда ситуация переменится к благоприятной: ) А что еще поделаешь?
Но, вообще, была "серый кардинал", у нас в коллективе, которой можно было отдать заявление (на отпуск, скажем) и попросить подсунуть "товарищу", когда он в духе будет. Чаще так и делалось: )

Вообще, серые кардиналы есть в любом коллективе, особенно, если начальник - капризный самодур (и с таким, Eohan Berg, психология общения с НОРМАЛЬНЫМ среднестатистическим мужчиной не работает, вы должны понимать) Тут другая психология: надо найти серого кардинала (он (она) с табличкой не ходят, сами понимаете:)) ) , подружиться с ним (обычно, у самодуров серые кардиналы - вполне адекватные люди) и все у Вас будет хорошо!
Антон Быценко
Улавливайте настроение. В этом есть определенные плюсы - когда этот челвек в настроении он может многое позволить.
Подстраиваемся под настроение и каждый день выбираем, так называемого, дежурного для нападок начальника.
Подстраиваемся под его настроение. Если плохое, тогда оттягиваем вопрос на другой раз