Светлана Пронина

Скажите пожалуйста, какими качествами должен обладать воспитатель в дет. саду? +,-этой профессии. Может у кого есть опыт?:)

Я почему то вижу себя только в этой профессии. Ну или вообще в работе с детьми. Очень люблю детей, все как родные. Да и дети всегда липнут ко мне:)) Для меня не будет проблемой пожалеть, приласкать и т. д. Но все меня отговаривают. Якобы мало платят, неблагодарная работа. Неужели правда все так плохо?

Неее, у меня это только в планах после школы:)) На зарплату мне плевать. Хочеться любить свою работу и ходить на нее как на праздник, а не на войну

Masud Barati

Как минимум терпением обладать огромным, любовью к детям, искать индивидуальный подход к каждому ребенку, уметь общаться с их родителями ((иногда бывают родители придурки))

Натуська

Якобы? какая смешная девочка) )
если это призвание, то низкая зарплата не отпугнет! вперед! хорошие педагоги нужны всегда!
у меня сестра работает воспитателем 18 лет, не знает как ей протянуть еще 2 года до пед. стажа и свалить от туда, из этого дурдома!

Галина Ларионова

он точно должен любить детей. не быть жестоким. приятным голосом. и терпением... у нас воспитательница все время орет... да еще и голос прокуреный грубый. дети ее шарахаются....

Марина Толстикова

Зарплата 4500...вам хватит? Если это ваше, то почему бы и нет??? Есть образование? Я работала, довольна была всем... кроме зп. И графика... Утром с 6.40 до 13.400 и обед С 11.30 и до 18.40...А если в 2 смены, то вообще дома нет....

Ан
Анна

Ну понятно, что просто надо любить детей. Еще нужны терпение и доброжелательность.
Думаю, в частных детских садах должны неплохо платить. Ну и от города зависит, конечно

Денис Розенберг

Вот как ты - чтоб любил детей, это в первую очередь. Если правда будешь воспитателем, то повезет твоим воспитанникам.

Максим Керкин

Воспитатель должен быть терпеливым, уравновешенным, с богатым воображением, любить и понимать детей.
Я работала 2 года в детском саду. Плюсы вспомнить не могу.
Минусы:
- рабочий день начинается очень рано
- целый день на ногах
- еще больше ног устает речевой аппарат
- огромная ответственность
- среди родителей попадаются зануды, которым невозможно угодить
- некоторых детей поздно забирают, иногда - очень поздно, когда твой
рабочий день уже давно закончился
- все это при мизерной зарплате.